← Назад

Создано 26.07.2022

В СФ считают, что Запад обрёк украинцев на голодную осень

Фото: Pravda Komsomolskaya/ Russian Look
Фото: Pravda Komsomolskaya/ Russian Look

Коллективный Запад «занимается ерундой», продолжая информационную войну, вместо того, чтобы делать конкретные шаги по достижению стабильности в мире и обеспечению процветания собственных стран. Единственная конкретика с их стороны — вывоз зерна с Украины, который обрекает народ этой страны на «голодную осень», заявила «СенатИнформ» член Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди.

Так она прокомментировала статью журналиста британской газеты Times Рода Лиддла о том, что западные СМИ намеренно скрывают правду о крупных успехах РФ в ходе специальной военной операции на Украине.

Она напомнила, что Запорожье «уже принимает решение о проведении референдума о вхождении в Российскую Федерацию, в Херсоне такие же настроения». Донецкая и Луганская народные республики определились со своим выбором и «последующей судьбой». 

Ольга Ковитиди. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Ольга Ковитиди. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Сегодня Западу нужно заняться вопросами продовольственной и энергетической безопасности, а не делить шкуру неубитого медведя, который никогда им принадлежать не будет

Ольга Ковитиди, член Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству

Сенатор подчеркнула, что Москва не рассматривает какие-то штаты в Америке как поля для выращивания пшеницы. И Вашингтону не стоит «протягивать руки туда, где их никогда не было», Евразия — «чужой континент для американцев, для англичан». 

Ковитиди уверена, что не за горами время, когда западным странам придётся платить по счетам. И поэтому сегодня им лучше заниматься своими делами, наводит порядок у себя. В противном случае «найдутся люди, которые наведут там порядок, что им совершенно не понравится».

Ранее глава Комитета СФ по международным делам Григорий Карасин заявил, что встреча Президента России Владимира Путина с лидерами Ирана и Турции продемонстрировала «очевидное фиаско однополярных тоталитарных подходов Запада во главе с США к мировым делам». По его словам, независимые державы, в числе которых и члены НАТО, заинтересованы в самостоятельной политике. И под диктовку санкций Брюсселя и Вашингтона никто в современном мире жить не собирается.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?