← Назад

Создано 16.04.2021

Сенаторы намерены не допустить роста цен в отечественной туриндустрии

Оперативное совещание том, как помешать необоснованному росту цен на пассажирские авиа и ж/д перевозки, а также размещение туристов на курортах РФ, намерен провести Комитет СФ социальной политике.

Как рассказала глава Комитета СФ Инна Святенко, мероприятие состоится 19 апреля в палате регионов. К участию приглашены представители Минэкономразвития, ФАС, Ростуризма, Российской гостиничной Ассоциации, Российского Союза туриндустрии и Ассоциации туроператоров РФ.

Я очень надеюсь, что участники туриндустрии сделают все возможное, чтобы обеспечить путешественникам самые доступные цены при максимально возможном комфорте. Хочу напомнить, что защита интересов и благосостояния граждан РФ является ключевой в государственной политике

Инна Святенко, глава Комитета СФ по социальной политике

Инна Святенко подчеркнула, что развитие внутреннего туризма возможно только при балансе интересов всех участников туриндустрии, включая отдыхающих и представителей бизнеса.

Как ранее сообщал «СенатИнформ», держать на контроле цены в туротрасли поручила спикер СФ в ходе 503-го заседания верхней палаты. Валентина Матвиенко заявила, что из-за ограничений на посещение зарубежных курортов, россияне стали активно путешествовать внутри страны. Но представители бизнеса «резко начали поднимать цены вместо того, чтобы наоборот создать привлекательные условия для граждан», подчеркнула Председатель СФ.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?