← Назад

Обновлено 30.11.2022

СФ и Минспорта продолжат работу по созданию единого спортивно-образовательного пространства

Фото: Авилов Александр/ Агентство городских новостей «Москва»
Фото: Авилов Александр/ Агентство городских новостей «Москва»

Сенаторы совместно с Минспорта продолжают работу по созданию единого спортивно-образовательного пространства. Об этом вице-спикер СФ Галина Карелова заявила на открытом диалоге сенаторов с министром спорта РФ Олегом Матыциным.

Сенатор отметила, что практически на каждом пленарном заседании сенаторы поднимают проблемы профессионального, массового, спорта и физической культуры для граждан с инвалидностью. «Мы чувствуем, что эта тема приобретает всё большее значение, особенно в настоящее время», — сказала Карелова. В целом, по её словам, меняется взгляд на спорт и на деятельность всего министерства.

В то же время остаётся очень много проблем, касающихся совершенствования законодательства в этой сфере. 

Галина Карелова. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Галина Карелова. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

У нас продолжается совместная работа по созданию единого спортивно-образовательного пространства в соответствии с изменениями в законодательстве, направленными на гармонизацию образования и физического развития. Это вообще острая тема

Галина Карелова, заместитель Председателя СФ

Ранее первый вице-президент Ассоциации производителей и экспортёров отечественных спортивных товаров и оборудования Константин Вырупаев отмечал, что для достижения необходимых показателей по количеству граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, необходимо обеспечить достаточное количество инфраструктурных объектов и их заполняемость.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?