← Назад

Обновлено 29.03.2023

Спикер СФ попросила главу РЖД лично проконтролировать решение проблем строителей БАМа

Фото: minvr.gov.ru
Фото: minvr.gov.ru

Председатель СФ Валентина Матвиенко попросила главу РЖД Олега Белозёрова взять на личный контроль решение проблем строителей Байкало-Амурской магистрали (БАМ), которые находятся в компетенции компании. В ходе 542-го пленарного заседания палаты регионов 29 марта она отметила, что жители Тынды должны достойно отметить предстоящий юбилей (50-летие начала стройки, прим. ред.), реально почувствовать заботу со стороны государства и железных дорог. 

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Это хорошая возможность для РЖД в очередной раз подтвердить свой статус компании-лидера в области социальной ответственности. Здесь вы показываете пример и госкорпорациям, и частному бизнесу, как относиться к своим сотрудникам и ветеранам отрасли. Это уже такой элемент имиджа РЖД

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Ранее Матвиенко заявляла, что верхняя палата будет следить за обеспечением новым жильём строителей БАМа, с сожалением отметив, что до сих пор многие люди, которые строили «важнейшую для страны и её экономики магистраль», живут в ужасных условиях.

С декабря 2021 года по поручению спикера верхней палаты вопрос финансирования программы переселения взят на личный контроль зампреда СФ Николая Журавлёва и профильных комитетов.

Празднование 50-летия начала строительства БАМа запланировано на 2024 год, оно началось 27 апреля 1974 и длилось 10 лет.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?