← Назад

Создано 14.08.2022

Спикер СФ поздравила главу нижней палаты парламента Казахстана Ерлана Кошанова с юбилеем

Фото: akorda.kz
Фото: akorda.kz

Жизненный путь председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан Ерлана Кошанова неразрывно связан со служением Родине. Об этом заявила спикер СФ Валентина Матвиенко в поздравлении политика, которому сегодня исполнилось 60 лет.

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

На посту Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан Вы многое делаете для уверенного продвижения страны по пути процветания и прогресса. Высокие профессиональные и личные качества, умение принимать взвешенные решения, принципиальность и последовательность снискали Вам заслуженные признание и авторитет

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Она подчеркнула нерушимость дружественных отношений РФ и Казахстана. Матвиенко также выразила уверенность в продолжении взаимовыгодного и конструктивного межпарламентского диалога.

«От всей души желаю Вам, уважаемый Ерлан Жаканович, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, — отметила Матвиенко. — Пусть Ваши опыт и целеустремлённость служат надёжным фундаментом для эффективной деятельности на благо народа Казахстана, поставленные задачи успешно решаются, а в доме царят мир и гармония».

Ранее глава СФ назвала президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева надёжным другом России. По её словам, связав путь со служением отечеству, Токаев обрел «надёжную опору и поддержку казахстанцев, что является высшей наградой для главы государства».

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?