← Назад

Обновлено 17.05.2022

Матвиенко назвала Токаева надёжным другом России

Президента Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Президента Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Председатель СФ Валентина 17 мая поздравила с днём рождения президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева, подчеркнув, что его колоссальные опыт и знания, авторитет и терпение, преданность и любовь к отчизне вселяют уверенность, что он может решить любые задачи, стоящие перед страной. По её словам, связав путь со служением отечеству, Токаев обрел «надёжную опору и поддержку казахстанцев, что является высшей наградой для главы государства».

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Под Вашим руководством осуществляется уверенное движение по пути общественных преобразований, последовательного осуществления масштабных реформ, обеспечения межнационального согласия. Убеждена, что Ваша плодотворная деятельность на высоком государственном посту будет и впредь служить поддержанию единства в обществе, упрочению безопасности в стране

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Она подчеркнула, что в палате регионов видят в Токаеве надёжного друга России и сторонника укрепления интеграционных процессов на евразийском пространстве.

Спикер также выразила признательность главе Казахстана за внимание, которое он уделяет парламентскому диалогу, и заверила, что совместно с законодателями Республики российские сенаторы «приложат все усилия для реализации проектов, направленных на обеспечение стабильности и повышение качества жизни граждан двух государств».

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?