← Назад

Создано 27.04.2021

Спикер СФ призвала кабмин быстрее разработать нормы для компенсации половины стоимости детских путевок

Как можно быстрее принять необходимые нормативные акты для реализации возможности компенсировать родителям половины стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря призвала Правительство Председатель СФ Валентина Матвиенко. Спикер выступила 27 апреля на заседании Совета законодателей РФ в Санкт-Петербурге.

Я сегодня услышала по радио, что родители купили детские путевки, а теперь сдают, потому что не приняты нормативные акты, как им возвратить 50% стоимости

Валентина Матвиенко, Председатель Совета Федерации

Спикер напомнила, что накануне вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что кабмин проработал меры из Послания Президента Федеральному собранию, в том числе по возврату родителям 50% стоимости путевок в детский лагерь.

Как писал «СенатИнформ», ранее глава верхней палаты поручила сенаторам проработать вопрос реализации предложенной главой государства нормы о возврате 50% стоимости путевки в детские оздоровительные лагеря, чтобы это было возможно уже с нынешнего лета. Спикер высказалась 23 апреля на заседании Совета палаты во время обсуждения законодательных мер, необходимых для скорейшего исполнения Послания Президента.


Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?