← Назад

Обновлено 06.12.2022

Спикер СФ призвала развивать аккаунт сообщества Евразийского женского форума во «ВКонтакте»

Фото: roscongress.org
Фото: roscongress.org

У сообщества Евразийского женского форума (ЕЖФ) есть своя платформа во «ВКонтакте» и от того, как получится воспользоваться этими новыми возможностями, будет многое зависеть, заявила Председатель СФ Валентина Матвиенко 6 декабря на расширенном заседании Совета ЕЖФ в верхней палате. Она напомнила, что в нашей стране живут 70 миллионов женщин, и призвала участниц ЕЖФ поставить себе задачу всячески способствовать тому, чтобы все россиянки знали о существовании проекта и принимали в нём участие. 

Так спикер отреагировала на выступление вице-президента российской социальной сети «ВКонтакте» по направлению развития консолидированных B2B-решений и услуг Элины Исагуловой на тему «О продвижении проектов и инициатив Совета Евразийского женского форума на цифровых ресурсах «ВКонтакте» и совместном развитии «Сообщества Евразийского женского форума». Исагулова рассказала, что пока на страницу подписано более 7 тысяч человек, но это только начало, и проект быстро развивается. 

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Планка высокая, но мы должны быть теми, кто продвигает, мотивирует молодых женщин, девушек на самостоятельную работу, и сделать аудиторию единомышленников, союзников, чтобы они поверили, что всё возможно. Мы должны быть теми, что этот контент составляет, делает и продвигает 

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

В июне на открытии выездной сессии Евразийского женского форума в рамках XXV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) Валентина Матвиенко от имени верхней палаты подписала меморандум о сотрудничестве с компанией ВК (социальная сеть «ВКонтакте»), государственной корпорацией «Росатом» и акционерным обществом «Российский экспортный центр». Документы направлены на реализацию и продвижение совместных проектов и инициатив. Среди них — привлечение и поддержка женщин-предпринимателей.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?