← Назад

Обновлено сегодня в 12:26

Спикер СФ призвала регулярно актуализировать меры поддержки семей

двойняшки мама дети семья на прогулке

Фото: Alexander Legky/ Global Look Press

«Детский» бюджет на ближайшие три года превысит 10 трлн рублей. Заложены средства на индексацию материнского капитала, субсидирование ипотеки для семей с детьми и многие другие направления, сообщила Председатель СФ Валентина Матвиенко в ходе парламентских слушаний в палате регионов, посвящённых параметрам проекта федерального бюджета на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов.

Матвиенко подчеркнула, что все меры поддержки семей нужно на постоянной основе изучать с точки зрения их эффективности и при необходимости актуализировать.

Экономить здесь, конечно, нельзя, но при этом нужно следить, чтобы каждый рубль обеспечивал реальный демографический эффект. Главный критерий один – рост рождаемости, увеличение доли многодетных семей

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Спикер отметила, что совсем скоро состоится заседание возглавляемого ею президентского Совета по реализации государственной демографической и семейной политики. «Вместе с экспертами мы прорабатываем целый ряд предложений, которые позволят донастроить действующие подходы», — сказала Валентина Матвиенко.

Ранее она напоминала, что демография – это один из главных факторов развития страны, её экономики, благополучия граждан.

Это интересно
  • Точки Роста – инновации в России. Новые производства и технологии.
    НеИностранец - как живут иностранцы в России?