← Назад

Обновлено 02.12.2022

Спикер СФ: в вопросе интеграции новых регионов задачи нельзя делить на приоритетные и второстепенные

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Одним из важнейших приоритетов является интеграция новых российских регионов в административную, правовую, финансово-экономическую и социальную системы страны. Ко всем задачам здесь надо относиться с предельным вниманием и ответственностью, не разделяя их на приоритетные и второстепенные. Об этом заявила спикер СФ Валентина Матвиенко на ежегодном совещании в верхней палате со статс-секретарями на тему «О приоритетных направлениях законодательной деятельности и задачах органов государственной власти Российской Федерации в 2023 году».

Председатель отметила, что все законы и другие нормативные правовые акты должны быть выверены до запятой и учитывать реалии жизни в новых субъектах Федерации. 

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Для этого прошу и статс-секретарей, и своих коллег-сенаторов быть в постоянном контакте с органами власти новых регионов 

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Глава палаты регионов отметила, что сенаторы эффективно взаимодействуют с членами Правительства в рамках парламентских слушаний, открытых диалогов, «правительственных часов».

«По итогам каждого такого мероприятия готовится перечень конкретных поручений, которые, насколько мне известно, всегда находятся на особом контроле в профильных министерствах», — подчеркнула Матвиенко.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?