← Назад

Обновлено 21.12.2022

Спикер СФ заявила, что сейчас не время устраивать пышные новогодние гулянья

Фото: Лидия Верещагина/ СенатИнформ
Фото: Лидия Верещагина/ СенатИнформ

Сейчас не время устраивать пышный праздник с салютами и фейерверками. Но дома россияне обязательно хорошо отметят Новый год с его привычными атрибутами. Такое мнение высказала Председатель СФ Валентина Матвиенко 21 декабря на итоговой пресс-конференции 2022 года.

Спикер напомнила о результатах недавнего опроса граждан нашей страны, который показал, что они сами выступают против шумных празднеств и отмечают, что лучше потратить деньги не на народные гулянья, а на поддержку участников специальной военной операции. 

Валентина Матвиенко. Фото: Лидия Верещагина/ СенатИнформ
Валентина Матвиенко. Фото: Лидия Верещагина/ СенатИнформ

Я, наверное, отношусь к репрезентативной россиянке, потому что согласна с итогами этого опроса и считаю, что это абсолютно правильно. Ничего не надо диктовать и отменять, практически все субъекты РФ решение приняли 

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

По её словам, отдельно участники опроса подчеркнули, что нельзя лишать праздника детей «Конечно, новогодние ёлки, детские утренники обязательно должны быть. Дети должны всегда верить в чудо, видеть Деда Мороза, Снегурочку», — согласилась Матвиенко.

Ранее «СенатИнформ» сообщал, что многие регионы страны отказались от концертов, салютов, массовых гуляний ради помощи участникам СВО и их семьям. При этом власти субъектов Федерации не планируют отменять праздничные мероприятия для маленьких россиян.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?