← Назад

Создано 09.04.2021

Телеканал «Вместе-РФ» на неделю станет космическим

В честь 60-летия со дня первого полета человека в космос графическое оформление телеканала Совета Федерации «Вместе-РФ» с 12 по 18 апреля станет «космическим». Эфир телеканала изменится в понедельник утром. Стилизованный праздничный логотип в углу экрана, визуальный и звуковой ряд межпрограммного оформления, часы, специальная заставка — все будет отсылать к образу первого космонавта Юрия Гагарина и настраивать на мысли о звездах.

Также к знаменательной дате «Вместе-РФ» подготовил несколько крупных документальных проектов. 12 апреля в эфир выйдет первая часть пятисерийного фильма «Вместе в космос», который в непривычном формате расскажет о буднях космической отрасли России.

Ещё один проект — «Шаги человека в космос». 15-серийный фильм повествует о важных датах в истории советской и российской космонавтики.

Тема «первых» особенно актуальна в 2021 году, который Президент РФ объявил Годом науки и технологий. «Вместе-РФ» подготовит в этом сезоне серию роликов, которые напомнят зрителям, в каких сферах науки и промышленности Россия добилась особенно впечатляющих успехов.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?