← Назад

Создано 23.01.2023

Только 4% россиян критика начальства мотивирует на хорошую работу

Фото: artursafronovvvv/ freepik
Фото: artursafronovvvv/ freepik

Самая лучшая мотивация для работника — достижение общей поставленной цели и любимая работа. Об этом «СенатИнформ» сказал первый зампредседателя Комитета СФ по экономической политике Иван Абрамов.

Согласно результатам опроса, проведённого сервисом по поиску работы Superjob, только 4% россиян работают лучше после того, как получат разнос от начальства. 24% опрошенных сказали, что руководство никогда не портит им настроение, а 14% расстраивается из-за босса каждый день. По 15% россиян сообщили, что шеф приводит их в дурное расположение духа несколько раз в неделю и несколько раз в месяц, а 14% — несколько раз в год.

По мнению Ивана Абрамова, к сотрудникам нужно искать разные подходы в зависимости от профессии. «Методов, рецептов много, но главное, чтобы человек любил свою работу. Это уже залог успеха: если человек правильно выбрал себе профессию, тогда он будет эффективен», — сказал парламентарий. По его словам, в таком случае, работника мотивировать особо и не нужно, поскольку он сам с удовольствием будет выполнять возложенные на него обязанности.

Иван Абрамов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Иван Абрамов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Мы должны правильно направлять людей, исходя из их талантов, особенно в молодом возрасте, и тогда люди будут счастливы и будут охотнее идти на работу

Иван Абрамов, первый зампред Комитета СФ по экономической политике

Чтобы человек не уставал на работе и эффективнее её выполнял, по мнению сенатора, важна также смена деятельности в течение рабочего дня. Парламентарий добавил, что это больше касается интеллектуального труда.

Ранее наше издание опубликовало результаты опроса, согласно которым трудностей на работе не боятся 63% россиян, 33% опрошенных немного опасаются сложностей, а 4% от них бросает в дрожь. В беседе с нашим изданием сенатор Вадим Деньгин высказал мнение, что чем больше будет ситуаций на работе, которые держат человека в тонусе, тем больше он будет готов правильно реагировать на различные вызовы.

«СенатИнформ» рассказывал, что 42% россиян иногда во сне видят свою работу, при этом чаще всего — молодые сотрудники до 24 лет.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?