← Назад

Обновлено 05.06.2023

Участниц Первого форума женщин Севера, Сибири и Дальнего Востока поприветствовали из космоса

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Экипаж 69-й экспедиции, в составе которого космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев, направил видеоприветствие с борта Международной космической станции участницам Первого форума женщин Севера, Сибири и Дальнего Востока, который стартовал сегодня в Санкт-Петербурге.

 Дмитрий Петелин. Фото: roscosmos.ru
Дмитрий Петелин. Фото: roscosmos.ru

Здесь, на орбите, в сотнях километров от Земли особенно остро осознаёшь ценность объединения усилий во имя одной цели

Дмитрий Петелин, космонавт-испытатель

Он подчеркнул, что из космоса границ не видно, и все удивительные территории — Сибирь, Дальний Восток — «наш общий дом, в котором современная женщина полноправная хозяйка».

«Смелая и сильная, способная покорять далёкое космическое пространство и одновременно дарить любовь близким. Подобно Вселенной, женской энергии нет предела. Дорогие женщины, гордимся вами и желаем новых достижений на благо нашей Земли», — добавил Андрей Федяев.

Отметим, что Первый форум женщин Севера, Сибири и Дальнего Востока проводится 5–7 июня в Таврическом дворце Санкт-Петербурга. Среди его участников — представители коренных народов, эксперты, предприниматели, руководство ведомств и общественные лидеры. Форум организован Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, Евразийским женским форумом и ООО «Сахалинская Энергия».

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?