← Назад

Создано 19.03.2024

В «Аэрофлоте» отметили стабильный рост прямых перевозок на Дальний Восток

аэрофлот аэропорт самолет

Фото: Гришкин Денис/ Агентство городских новостей «Москва»

«Аэрофлот» будет способствовать достижению целей, которые поставил Президент РФ по развитию Дальневосточного федерального округа и повышению его транспортной доступности, заявил глава группы компаний «Аэрофлот» Сергей Александровский 19 марта, выступая на расширенном заседании Комитета СФ по экономической политике.

По его словам, прямые перевозки с европейской части на Дальний Восток показывают стабильный и уверенный рост, в том числе благодаря реализации программы плоских тарифов, продлённой на 2024 год. «Безусловно, она очень востребована у жителей страны», — сказал Александровский.

Он отметил, что в текущем году собираются существенно нарастить перевозки в региональном хабе в Красноярске и в два раза увеличить там количество воздушных судов. А перевозки в Сочи, в том числе из регионов, в последние несколько лет уже значительно увеличились. Кроме того, на 47,7% относительно 2023 года стало больше международных перевозок.

Глава Комитета СФ по экономической политике Андрей Кутепов отметил, что уровень подготовки пилотов в стране очень серьёзный, а благодаря отечественной промышленности появятся полностью российские качественные самолёты, которые будут широко использоваться в нашей стране и по всему миру. 

Надеюсь, что благодаря тем действиям, которые сейчас происходят, мы научимся и впредь защищать наш рынок от внешнего воздействия и пользоваться нашей промышленностью

Андрей Кутепов, глава Комитета СФ по экономической политике

Ранее сенатор говорил, что «Аэрофлот» — это визитная карточка России. И нужно рекламировать отечественную технику, демонстрируя, что уровень отечественного производства растёт.

В 2022 году в «Аэрофлоте» сообщали, что есть решение создать национальный центр для технической поддержки российских операторов самолетов Airbus и Boeing при участии бывших сотрудников западных производителей.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?