← Назад

Создано 30.11.2022

В ФТС пожаловались на сложности с решением квартирного вопроса сотрудников

Фото: Агентство городских новостей «Москва»
Фото: Агентство городских новостей «Москва»

В очереди на получение жилья сейчас стоят почти 2 тысячи сотрудников Федеральной таможенной службы (ФТС), рассказал глава ведомства Владимир Булавин, выступая на 534-м пленарном заседании палаты регионов.

Так он ответил на соответствующий вопрос первого зампредседателя Комитета СФ по обороне и безопасности Сергея Мартынова.

Булавин сообщил, что в ФТС есть три очереди сотрудников, нуждающихся в жилье. В первой категории состоят 1200 работников, во второй — 250 госслужащих, а в третьей очереди, оставшейся после отмены старого Жилищного кодекса — 450 человек. При этом по последней очереди финансирования нет. 

Мы ищем новые формы и методы решения этих проблем, активно работаем с правительством Москвы. В прошлом году мы получили 160 служебных квартир — это позволило решить проблему комплектации Центра электронного декларирования

Владимир Булавин, руководитель Федеральной таможенной службы России

Председатель СФ Валентина Матвиенко призвала дать работникам таможенной службы возможность беспрепятственно получать субсидии на жильё. «Это не такие уж большие средства в сравнении с теми ресурсами, которые таможенная служба собирает, направляет в бюджет», — сказала спикер. 

Ранее сенаторы поддержали закон, который позволяет нуждающимся военнослужащим по контракту, отслужившим более 10 лет, вне очереди получить жильё.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?