← Назад

Обновлено 26.05.2023

В ООН рассчитывют, что НМЭК поможет ускорить переход «к лучшему, чистому, здоровому» будущему для всех

Фото: Анатолий Медведь/ roscongress.org
Фото: Анатолий Медведь/ roscongress.org

Изменение климата, утрата биоразнообразия, загрязнение окружающей среды — основные проблемы, которые представляют угрозу человечеству. Ключ к защите природы — в объединении каждого министерства, ведомства и отрасли. Об этом сказала заместитель исполнительного директора Программы ООН по окружающей среде Элизабет Марума Мрема на пленарном заседании X Невского международного экологического конгресса (НМЭК). 

Она рассказала, что сегодня три перечисленные кризиса обострились очень сильно. И главный вопрос, который стоит перед человечеством — хотим ли мы остаться в живых? Для этого следует понять, как совместить жизнь человека с жизнью других существ на Земле. Мрема объяснила, что сегодня, благодаря науке, становится понятным, где люди допустили ошибку и как её исправить. 

Элизабет Марума Мрема. Фото: unep.org
Элизабет Марума Мрема. Фото: unep.org

Международное сообщество должно достичь многих природоохранных целей и показателей посредством конкретных действий каждого министерство, каждой отрасли, инвестиционного проекта домашнего хозяйства — это ключ к развитию мира, здоровья, прогресса

Элизабет Марума Мрема, заместитель исполнительного директора Программы ООН по окружающей среде

Она выразила надежду, что X НМЭК поможет наладить тесное взаимодействие между участниками и «добиться ускорения перехода к лучшему, чистому, здоровому настоящему и будущему для всех нас».

Ранее исполнительный секретарь Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием Ибрагим Тиау призвал участников НМЭК обратить внимание на проблему деградации земель.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?