← Назад

Создано 17.05.2021

В регионах вводят именные сертификаты на бесплатное допобразование для школьников

Именные сертификаты на бесплатное дополнительное образование помогут школьникам активнее реализовывать свои творческие способности и освободят родителей от трат на кружки. Такое мнение высказала глава Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова на заседании секции экспертного совета комитета. Ее слова передает «Вместе-РФ».

Сенатор рассказала, что только за прошлый год систему выдачи электронных сертификатов внедрили уже 57 регионов. Но, согласно данным опроса, две трети родителей о появившейся возможности не знают. По мнению главы комитета, такие сертификаты помогут выделенным государством средствам дойти до адресата — каждого ученика. Большая польза этого проекта в том, что у детей появится интересный досуг, они не будут сидеть в Интернете.

Когда ребенок по-плохому «зависает» в Интернете, когда ему одиноко в этом мире, когда он не нашел себе занятие по душе, надо сделать так, чтобы те кружки и секции, те миллиарды средств, которые отпускает государство на допобразование и творческое развитие наших детей, доходили до конкретного ребенка, имели эффект и помогали раскрыть его таланты, помогали сделать его жизнь интересной и насыщенной

Лилия Гумерова, глава Комитета СФ по науке, образованию и культуре

Гумерова также сообщила, что тема дополнительного образования и поддержки одаренных детей будет рассматриваться в июне на заседании Совета при Президенте РФ по науке и образованию.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?