← Назад

Создано 12.04.2024

В РФ за пять лет обновили более 200 км улиц, названных в честь космонавтов

ремонт дорожного покрытия

Фото: Лидия Верещагина/ СенатИнформ

208 км улиц, проспектов и бульваров, названных в честь космонавтов, конструкторов и учёных обновлено за пять лет, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Его слова приводит официальный сайт кабмина.

За пять лет реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» к нормативам было приведено свыше 40 улиц, проспектов и бульваров, названных в честь первого в мире космонавта Юрия Гагарина

Марат Хуснуллин, вице-премьер РФ

В целом, по словам замглавы Правительства, дорожное покрытие обновили более чем на 160 улицах, которые были названы в честь космонавтов, выдающихся учёных, конструкторов, внёсших большой вклад в развитие отечественной космонавтики, и аналогичные работы продолжатся и в текущем году.

Поздравляя россиян с Днём космонавтики, спикер СФ Валентина Матвиенко заявила, что экономика, конкурентоспособность и безопасность России во многом зависят от эффективности ракетно-космической отрасли. Победы советской космонавтики являются прочным фундаментом современных космических проектов, считает глава верхней палаты.

Ранее Матвиенко предлагала пересмотреть систему оплаты труда на госпредприятиях космической отрасли.

После этого Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские власти займутся этим вопросом.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?