← Назад

Обновлено 02.09.2021

В СФ намерены довести до конца вопрос создания Конвенции о невмешательстве в дела других стран

фото: flickr.com
фото: flickr.com

В ежегодный доклад Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета, который планируется опубликовать в ноябре, необходимо включить еще два пункта. Один из них должен касаться подготовки проекта международной конвенции о невмешательстве в дела других стран, заявил 2 сентября глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

Также по его словам, в докладе отдельный раздел будет посвящен избирательной кампании этого года и ее сравнению с предшествующими.

США сохранили агентов влияния в Афганистане и оставили им вооружение, что потенциально создает угрозу безопасности России. Мы должны понимать, какие угрозы могут быть через эту так называемую миграцию, или эвакуацию, или бегство как бы с этими гражданами, которые сейчас пытаются покинуть территорию Афганистана — в том числе через страны, которые являются членами ОДКБ, СНГ, к нам не пришло то, что мы с таким трудом искореняли в 90-е годы

Андрей Климов, глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

Парламентарий сообщил, что комиссия по государственному суверенитету в ноябре намерена опубликовать ежегодный доклад, один из разделов которого будет посвящен Афганистану и угрозам на южном направлении.

Как отметила принимавшая участие в заседании член Временной комиссии сенатор Елена Афанасьева, оппоненты России прощупывают направления влияния на молодых граждан нашей страны. И некоторые делают это «очень громко», тем самым обращая на себя внимание, подчеркнула сенатор. Она добавила, что многие призывы откровенно нацелены на разжигание межнациональной и межконфессиональной розни.

Елена Афанасьева не сомневается, что граждане России должны быть максимально информированы о том, что предпринимают сенаторы для пресечения попыток вмешательства во внутренние дела РФ.

Андрей Климов сегодня также сообщил, что ежегодный доклад Временной комиссии планируется опубликовать в ноябре. Один из разделов будет посвящен выборам в Госдуму, отметил парламентарий.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?