← Назад

Создано 02.09.2021

Джабаров: в Европарламенте запланировали провокацию перед днями голосования в РФ

фото: ru.wikipedia.org
фото: ru.wikipedia.org

Очередной поток дезинформации и призывов не признавать наши выборы планируют запустить еще до начала голосования. В частности, в Европарламенте специально запланировали дальнейшее обсуждение отношений с Россией на 13-16 сентября, чтобы устроить провокацию перед началом дней голосования. Об этом 2 сентября заявил глава рабочей группы по мониторингу попыток внешнего вмешательства в выборы в ГД Временной комиссии СФ, первый замглавы Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров.

Мы предлагаем в Ежегодном докладе Временной Комиссии СФ по защите госсуверенитета обратить особое внимание на факты привлечения к деструктивной деятельности российских граждан и НКО. Например, показателен случай признанного иноагентом движения «Голос». Эта структура, действующая без регистрации под прикрытием наблюдения за выборами, готовит разного рода вбросы на выборные темы, которые потом подхватываются и тиражируются в западных СМИ

Владимир Джабаров, глава рабочей группы по мониторингу попыток внешнего вмешательства в выборы в ГД Временной комиссии СФ, первый замглавы Комитета СФ по международным делам

Сенатор отметил, что помимо попыток иностранного вмешательства в электоральный суверенитет Комиссией были установлены, в частности, случаи попыток давления на российские судебную и правоохранительную системы, подстрекательства к противоправным акциям, оправдания экстремистской и террористической деятельности официальными лицами стран Запада.

Как сообщил глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета Андрей Климов, ежегодный доклад Временной комиссии планируется опубликовать в ноябре. Один из разделов будет посвящен выборам в Госдуму, отметил парламентарий.

Ранее Климов отмечал, что под руководством Вашингтона был разработан сценарий по имитации массовых нарушений на выборах, постановочных протестных акций и раздувание вокруг этого скандалов.

«СенатИнформ» приводил слова Владимира Джабарова, который посоветовал СМИ, недовольным званием иноагента, подавать в суд.

«Понимаю, что ряд СМИ не хотели получать звание иноагента и сейчас недовольны сложившейся ситуацией, но они откровенно финансировались из-за рубежа. Ни одна страна в мире, так долго, как Россия не терпела бы такой ситуации, и наконец-то ей решили положить конец», — подчеркнул сенатор.


Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?