← Назад

Обновлено 30.11.2022

В СФ обновилась электронная система в зале заседаний

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

В рамках цифровизации Совета Федерации обновлена электронная система зала заседаний в здании на Большой Дмитровке, 26. Установленный аппаратно-программный комплекс — полностью отечественная разработка, объединившая самые современные технические решения и программное обеспечение, созданное российскими ИТ-специалистами.

Рабочие места сенаторов в зале теперь синхронизированы с единым цифровым пространством обеих палат Федерального Собрания: с установленных перед каждым сенатором планшетов можно просмотреть все необходимые документы и материалы в электронном виде. Это очередной шаг по переходу Совета Федерации на безбумажный документооборот.

Графическое оформление электронной системы голосования, функциональная наполненность рабочего места и интерфейс на планшетах сенаторов стали современными и интуитивно понятными.

Изменилась и подсветка рабочих мест сенаторов. Она помогает сразу видеть результаты открытых голосований: если сенатор высказывается «за», его рабочее место подсвечивается зелёным, если «против» — красным, «воздержался» — жёлтым.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?