← Назад

Обновлено 18.04.2024

В СФ обсудят, как защитить духовно-нравственные ценности России

звоница монастыря колокола

Фото: Ярослав Чингаев/Агентство городских новостей «Москва»

После завершения осенних выборов в Совфеде планируют обсудить, как законодательно обеспечить духовно-нравственные аспекты российского государственного суверенитета. Об этом сообщил глава Комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов на заседании комиссии 18 апреля.

Парламентарий отметил, что духовно-нравственные ценности нашей страны нужно отстаивать не только ради будущего наших детей, но и всего государства. А для этого необходимо внимательно проанализировать эти аспекты и только затем сделать выводы.

Есть предложение во второй половине года, после того, как завершатся региональные выборы, провести такую широкую дискуссию о том, как нам подойти к этой сложной теме духовно-нравственных аспектов обеспечения российского государственного суверенитета и дальнейшего развития нашей самобытной цивилизации

Андрей Климов, глава Комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела

Ранее глава палаты регионов Валентина Матвиенко заявила, что традиционные ценности — это надёжные вехи, ориентиры движения вперёд, которые должны служить критериями истины и заблуждения, нормы и отклонения от неё. 

Спикер говорила, что в российских школах должна быть особая атмосфера образования и воспитания, а учителя должны помнить, что они не только «предметники», но участвуют и в воспитании подрастающего поколения. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?