← Назад

Создано 06.08.2021

В СФ опровергли слухи о том, что после выборов якобы может быть объявлен локдаун

фото: сайт администрации Екатеринбурга
фото: сайт администрации Екатеринбурга

Глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению попыток вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов заявил 6 августа на заседании комиссии, что выборы пройдут в установленные сроки, «никакие локдауны никем не планируются».

В ходе заседания Временной комиссии глава рабочей группы Общественной палаты РФ по противодействию распространению недостоверной информации Александр Малькевич сообщил, что перед парламентскими выборами увеличился поток фейков, «вброс происходит с сопредельных государств, включая Украину».

По словам эксперта, появляется недостоверная информация о том, что выборы могут перенести, что будет введен локдаун. Также распространяется информация о том, что якобы будут вакцинировать всех избирателей, наблюдателей и кандидатов. «Весь этот поток фейков направлен на дестабилизацию ситуации в РФ», — подчеркнул Малькевич.

Андрей Климов в свою очередь добавил, что «разговоры о вакцинации — очевидная провокация».

В конце июня глава рабочей группы по мониторингу попыток внешнего вмешательства в выборы в Госдуму Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Владимир Джабаров заявил, что в российском интернет-пространстве и особенно в соцсетях активизировались «антипрививочники», которые распространяют ложь о вакцинации против COVID-19. 

«Все это делается для того, чтобы настроить избирателей против действующей власти и создать напряженность в преддверии выборов в Госдуму», — подчеркнул сенатор.


Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?