← Назад

Обновлено 10.12.2021

«Антипрививочные» настроения в РФ создаются для дискредитации власти перед выборами

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Сегодня на российском интернет-пространстве и особенно в соцсетях активизировались «антипрививочники», которые распространяют ложь о вакцинации против COVID-19. Все это делается для того, чтобы настроить избирателей против действующей власти и создать напряженность в преддверии выборов в Госдуму. Об этом заявил глава рабочей группы по мониторингу попыток внешнего вмешательства в выборы в Госдуму Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Владимир Джабаров.

Председатель Временной комиссии Андрей Климов отметил, что СМИ-иноагенты, которые действуют на территории нашей страны, открыто заявляют о своих намерениях.

Есть так называемые СМИ-иноагенты, которые в том числе прямо финансируются из Госдепа — они не скрывают, что надо сеять недовольство, связанное с ковидом, с вакцинацией. А сами-то прививаются!

Андрей Климов, глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

Сенаторы сошлись во мнении, что необходимо усилить меры по выявлению и пресечению распространения подобных фейков о вакцинации и о самом COVID-19.

Андрей Климов отметил, что Временной комиссии не придется отдыхать этим летом, ведь оппоненты России продолжают свою деструктивную деятельность. А мониторинговая группа, возглавляемая Джабаровым, будет работать практически в круглосуточном режиме. В четвертом квартале этого года сенаторы планируют представить Совету Федерации ежегодный доклад о своей деятельности и рассказать о планах на будущее, отметил Климов.

Временная комиссия СФ была создана 4 года назад. В текущем году вступили в силу 5 федеральных законов, разработанных членами комиссии. Каждый их них вызвал широкий резонанс как в России, так и за рубежом, подчеркнул Андрей Климов.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?