← Назад

Создано 26.08.2022

В СФ отметили рост поддержки России за рубежом

Ольга Ковитиди. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Ольга Ковитиди. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

За рубежом растёт осознание того, что агрессивные действия Североатлантического альянса (НАТО) вызвали военный конфликт на Украине. Об этом в своём Telegram-канале написала член Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Ольга Ковитиди. 

Так она прокомментировала заявление специалиста по Ватикану, журналиста IL Fatto Quotidiano Марко Полити, что давление президента Украины Владимира Зеленского на папу Римского Франциска в вопросе поддержки Киева вызывает недовольство понтифика.

Радует, что за рубежом растёт осознание того, что агрессивные действия НАТО вызвали военный конфликт на Украине

Ольга Ковитиди, член Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству

Сенатор считает, что сдержанная, без резких движений, политически корректная позиция Президента России напротив вызывает уважение даже у бывших недругов.

Она убеждена, что провокационное втягивание в орбиту НАТО стран постсоветского пространства, волна цветных революции и смена политических режимов в граничащих с Россией государствах и размещение на их территории, в небезопасное приближение к границ России, баз НАТО стали очевидным вызовом для России. Они требовали безотлагательной реакции — начало российской военной спецоперации на Украине, заявила Ковитиди.

Ранее Председатель СФ Валентина Матвиенко заявляла, все граждане России сегодня понимают важность сохранения независимости страны, её суверенитета. И всех объединяет общее понимание необходимости завершения спецоперации. 

Глава Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявил, что на Украине американцы пытаются взять реванш за поражение в Афганистане. По его словам, афганская кампания для них не закончилась успешно. На самом деле весь мир и почти все американцы знают, что война бесславно проиграна, а из Кабула США «спешно бежали, побросав военную технику».

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?