← Назад

Обновлено 19.11.2021

В СФ оценили проект резолюции конгрессменов США о непризнании президентских выборов в России в 2024 году

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Проект резолюции американских конгрессменов о непризнании Владимира Путина президентом Российской Федерации, если он будет баллотироваться на этот пост в 2024 году, — вмешательство во внутренние дела России. Об этом вице-спикер СФ Константин Косачев написал на своей странице в Facebook.

Сенатор прокомментировал проект резолюции конгрессменов Стива Коэна и Джо Уилсона, в которой они призывают не признавать Владимира Путина Президентом РФ, если он выдвинет свою кандидатуру и победит на выборах главы российского государства в 2024 году. По словам конгрессменов, внесенные в прошлом году поправки в Конституцию РФ вступили в действие при нарушении законов и международных обязательств нашей страны.

Рановато на этот раз американцы начали вмешиваться в президентские выборы в России. В остальном — ничего нового и ничего неожиданного. Вмешательство в наши внутренние дела в чистом виде

Константин Косачев, заместитель Председателя СФ

По словам сенатора, такой документ — провокация, нацеленная на срыв нормализации отношений между Россией и США, которая наметилась в последнее время.

Глава Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков, в свою очередь, назвал политическую войну американских властей против РФ не просто холодной, а «ледяной». «В годы холодной войны подобный проект резолюции, направленной против руководства СССР, нельзя было даже представить», — написал сенатор в своем Telegram-канале.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?