← Назад

Обновлено 19.03.2024

В СФ призвали «Аэрофлот» внедрить плоские тарифы на перелёты в Амурскую область

аэропорт билеты кассы аэрофлот класс эконом

Фото: Сергей Ведяшкин/ Агентство городских новостей «Москва»

Первый зампред Комитета СФ по экономической политике Иван Абрамов предложил гендиректору «Аэрофлота» Сергею Александровскому ввести плоские тарифы на авиаперевозки в Амурскую область. В ходе расширенного заседания комитета 19 марта с участием главы группы компаний, сенатор отметил, что программа плоских тарифов расширила бы возможности путешествий по стране для жителей Приамурья. Тем более, что такие тарифы доступны на перелёты во Владивосток, Хабаровск, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск.

Напомним, плоский тариф – это фиксированная цена авиабилетов, которая не зависит от даты покупки и сезона. Авиабилеты по плоскому тарифу дешевле, чем билеты по минимальному, но их не получится сдать или поменять даты поездки.

Дополнительно посмотрим, насколько это реально реализовать, потому что программа плоских тарифов финансируется полностью непосредственно «Аэрофлотом». Но дополнительную оценку дадим

Сергей Александровский, глава «Аэрофлота»

Также, отвечая на вопросы сенаторов, он отметил, что в Год семьи уже задуманы новые преференции для всех пассажиров с детьми.

Ранее, в ходе заседания, Александровский сообщил, что «Аэрофлот» до конца 2024 года планирует перевезти более 50 млн человек, против 47 млн человек годом ранее.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?