← Назад

Создано 18.03.2024

В СФ рассказали, что за 10 лет зарплаты в Крыму выросли в 8 раз

деньги в руках

Фото: Bulkin Sergey/ news.ru/ via globallookpress

Уровень заработной платы в Крыму за десять лет, которые республика находится в составе Российской Федерации, вырос в восемь раз. За это время в регионе отремонтировано 900 объектов здравоохранения, сказала вице-спикер СФ Инна Святенко 18 марта на круглом столе, посвящённом воссоединению полуострова с Россией. 

Наиболее значимыми событиями стало строительство двух новых крупных медицинских центров, появился красавец Крымский мост, проложена трасса «Таврида»

Инна Святенко, заместитель Председателя СФ

По словам сенатора, позитивные изменения в регионе можно перечислять бесконечно, и сегодня аналогичная политика проводится в четырёх воссоединённых субъектах РФ: в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях. Там также сейчас строятся жилые дома, школы, больницы, детские сады, ремонтируются дороги и объекты жилищно-коммунального хозяйства.

Ранее глава СФ Валентина Матвиенко заявила, что за прошедшие десять лет в развитие Крыма и Севастополя вложены колоссальные силы всей страны. Она подчеркнула: за последние годы в этих регионах было сделано гораздо больше, чем за все годы их нахождения в составе Украины.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?