← Назад

Обновлено 28.04.2022

В СФ рассказали, какие последствия ждут США из-за решения направлять арестованные активы иностранцев в Киев

Фото: Armin Weigel/ dpa
Фото: Armin Weigel/ dpa

США давно имеет «печальную славу бандитского, террористического государства», которому не верят, «даже сателлиты и холуи». При этом в Азии, Африке, Латинской Америке, и даже в Европе желают скорейшего окончания вашингтонской гегемонии. Об этом написал глава Временной комиссии СФ по защите суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов в своём Telegram-канале.

Он прокомментировал отказ Индии поддержать американские санкции против России. Вместо этого Нью-Дели намерен разработать трансфертные и инвестиционные механизмы в местной валюте для торговли с Москвой в рублях и рупиях.

На этом фоне, по словам сенатор, по-особому читается новость о принятии Палатой представителей США закона, позволяющего направлять арестованные активы иностранцев на поддержку Украины. В описании к документу отмечается, что он даст президенту США возможность в течение двух лет использовать активы иностранцев, попавших под санкции из-за украинских событий, а также из-за коррупции и нарушений прав человека, для помощи Киеву. Стоимость активов должна превышать 2 млн долларов. Другими словам, пишет Климов, американцы собираются всё «отнять и поделить», но вряд ли кому-то может понравиться такой «неолиберальный беспредел».   

Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Вас либо боятся, либо надеются на иудины 30 сребреников (как в Киеве), либо презирают. Несмотря на огромные усилия американской Империи коварства и лжи, 3/4 человечества желает скорейшего конца кровавой гегемонии вашингтонских самозванцев

Андрей Климов, глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

Сенатор подчеркнул, что схожие настроения наблюдаются в Азии, Африке, Латинской Америке и даже в континентальной Европе, где «сотни миллионов европейцев тихо ненавидят США». «Но продажные политики ЕС, американские агенты влияния, долларовая кабала и оккупационные войска США пока удерживают Старый Свет в упряжке Вашингтона. Пока», — отметил Климов.

При этом глава Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас у себя в Telegram отметил, что действия Запада по «перераспределению» отобранных у иностранцев активов не останутся без ответных мер.

«В случае если "правовые" и "демократические" государства Запада начнут проводить конфискации имущества российских физических и юридических лиц, мы примем сопоставимые меры в отношении имущества иностранных резидентов и расширим применение института конфискации по российскому законодательству», — заявил Клишас.

По словам Андрея Климова, успех специальной военной операции РФ на Украине может ускорить «процесс освобождения от американских пут и Европы», таким образом, он равносилен в геополитическому краху для США.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?