← Назад

Создано 21.03.2023

В СФ считают, что «закатники» пытаются замаскировать свою колониальную политику против России и Китая

Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

«Мышиная возня» США и ЕС вокруг украинского конфликта может восприниматься только как «пыльные пропагандистские декорации времён Холодной войны», которые маскируют колониальную политику #закатников против России и Китая. Об этом в своём Telegram-канале написал глава Комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

Сенатор назвал примечательным то, что в день прилёта в Россию Председателя КНР Си Цзиньпина МИД РФ сделал заявление о том, что США, Британия, Франция и Германия не могут быть посредниками в подлинном миротворчестве, потому что поддерживают псевдомирные инициативы украинского президента Владимира Зеленского, который ультимативно требует капитуляции нашей страны. По мнению сенатора особенно примечательно заявление российского министерства с учётом недавних предложений Китая по мирному разрешению кризиса вокруг Украины.

Таким образом, мышиная возня вашингтонских неолибералов и их европейских вассалов вокруг ими же развязанного опаснейшего для планетарного мира “украинского” военного конфликта не может восприниматься иначе, чем пыльные пропагандистские декорации времён Холодной войны, маскирующие варварскую колониальную политику, которую тужатся вести закатники против таких мировых держав, как РФ и КНР, а по большому счёту против интересов как минимум 7/8 человечества

Андрей Климов, глава Комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

Сенатор рассказал, что с такой позицией согласны практически все выступавшие на Московской парламентской конференции «Россия — Африка» — те, кто относится к реальному мировому большинству.

Напомним, ранее Климов отмечал, что Китай имеет полное право на предоставление мирного плана по урегулированию конфликта на Украине, поскольку является одним из пяти постоянных членов Совбеза ООН, и единственным никак не вовлечённым в этот конфликт. По мнению законодателя, пункты мирного плана написаны «максимально отстранённо от конфликтующих сторон» и за каждым из них наблюдается позитивный конструктив.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?