← Назад

Создано 21.09.2021

В верхней палате проходят Дни Курганской области

фото: kurgan-city.ru
фото: kurgan-city.ru

Курганская область впервые участвует в Днях региона в Совете Федерации. Ожидается, что в тематических мероприятиях примут участие спикер СФ Валентина Матвиенко и ее заместители, глава региона Вадим Шумков, председатель облдумы Дмитрий Фролов, а также министры и руководители крупнейших предприятий Курганской области.

Вопросы региональной повестки поднимут на заседаниях пяти Комитетов СФ. В частности, практику применения системного подхода к комплексному развитию территорий обсудят на расширенном заседании Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. А члены Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам обсудят вопросы обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов РФ на примере Курганской области.

Кроме того планируется обсуждение социальной сферы, перспектив развития комплекса АПК и экономики региона — на заседаниях профильных Комитетов СФ.

Отмечается, что в ходе «Часа субъекта» на пленарном заседании верхней палаты губернатор Курганской области подведет основные итоги дней субъекта. Также перед сенаторами с докладом выступит глава областной Думы.

Напомним, ранее «СенатИнформ» писал, что по итогам «Часа субъекта» на 507-м заседании палаты, посвященного Республике Алтай, спикер СФ Валентина Матвиенко призвала навести порядок с тарифами ЖКХ в регионе.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?