← Назад

Обновлено 10.02.2021

Валентина Матвиенко поздравила дипломатов с профессиональным праздником

Спикер СФ Валентина Матвиенко поздравила российских дипломатов с профессиональным праздником. По ее словам, многие поколения дипработников «эффективно решали важные и ответственные задачи на благо страны, делали все возможное для защиты национальных интересов».

Трудно переоценить роль российских дипломатов в укреплении глобальной стабильности и безопасности, урегулировании актуальных проблем современности.

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Глава верхней палаты отметила, что сотрудники МИД России активно участвуют в формировании международной повестки, способствуют расширению взаимовыгодного сотрудничества с иностранными партнерами, отстаивают права граждан и соотечественников за рубежом. 

«Мы гордимся нашей дипломатической школой, нашими дипломатами», — сказала спикер СФ, открывая 498-е заседание палаты регионов. 

Она поздравила сенаторов и сотрудников Аппарата, которые раньше трудились в МИД РФ, и заявила, что «такой профессиональный дипломатический состав» позволяет Совету Федерации «успешно вести международное, межпарламентское сотрудничество, укреплять контакты с парламентами разных стран». 

«Хочу пожелать дальнейших успехов, и так держать!» — сказала Валентина Матвиенко.


Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?