← Назад

Обновлено 04.06.2021

Владимир Путин дал поручение организовать условия для платной вакцинации иностранцев на территории РФ

Фото: sputnikvaccine.com
Фото: sputnikvaccine.com

Президент РФ Владимир Путин дал поручение кабмину до конца июня проанализировать все аспекты вопроса организации платной вакцинации для иностранцев в России. Многие бизнесмены, в частности, сегодня приезжают в страну специально, чтобы получить вакцину от COVID-19, отметил Владимир Путин. Он выступил 4 июня на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Прошу правительства регионов и бизнес отработать вопросы вакцинации людей, которые приезжают в рамках трудовой миграции. Россия и дальше будет наращивать выпуск вакцин, то есть мы не только обеспечиваем собственные потребности, но даем возможность иностранцам приехать и сделать тут прививку

Владимир Путин, Президент РФ

Глава государства отметил, что пока не будет обеспечен широкий доступ к вакцине по всему миру, опасность эпидемии и ее новых вспышек «никуда не уйдет». Но сотни миллионов людей на планете все еще не могут сделать прививку от коронавируса.

Россия, уточнил лидер страны, располагает сразу четырьмя вакцинами отечественного производства. Отечественный препарат купили 66 стран с общей численностью населения 3,2 млрд человек. «Мы не только создали уникальные технологии и наладили выпуск вакцин, но и помогаем зарубежным партнерам разворачивать производство российских вакцин на своих площадках», — уточнил Президент РФ.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?