← Назад

Обновлено 07.12.2021

Члены Комиссии СФ по защите госсуверенитета 22 июня встретятся с руководством Центризбиркома

22 июня планируется встреча членов Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ с руководством Центризбиркома. Об этом 21 июня рассказал глава комиссии Андрей Климов.

Так он ответил в ходе заседания на предложение политолога Алексея Мухина создать «черную книгу» вмешательств в избирательные процессы России «с указанием паролей и явок»,  а также усилить методологическое взаимодействие с Центризбиркомом.

«СенатИнформ» писал, что в Центризбиркоме заявили о попытках давления на российскую избирательную систему, которая сегодня, действительно, отвечает всем современным требованиям, всем стандартам, всем международным обязательствам. Об этом заявил 18 июня член ЦИК Игорь Борисов в Совете Федерации на заседании рабочей группы по мониторингу признаков вмешательства в суверенные дела РФ. По словам Борисова, современные цифровые технологии становятся основным источником влияния на выборы, каждый раз изыскиваются новые пути неправомерного воздействия на избирателей.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?