← Назад

Обновлено 28.03.2024

Доклад о преступлениях Киева против детей – в высокой степени готовности

В высокой степени готовности находится доклад парламентской комиссии по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима. Выявленные парламентариями факты будут представлены на всех возможных международных площадках, чтобы информация в мировом сообществе была не такой однобокой и отфильтрованной зарубежными СМИ. Об этом заявила журналистам после заседания комиссии 28 марта её сопредседатель от СФ, зампред верхней палаты Инна Святенко.

Одновременно очень важна та работа, которую ведёт верхняя палата с регионами и с теми общественными организациями, которые имеют опыт противодействия деструктивному контенту, разрушающему и вербующему детей

Инна Святенко, заместитель Председателя СФ

До этого, в ходе заседания комиссии, сенатор отметила, что Межпарламентский союз (МПС), 148-я сессия которого накануне завершилась в Женеве, высоко оценил деятельность российских парламентариев по расследованию преступных действий Киева в отношении детей, и в мире ждут итоговый доклад, так как многие факты Украина тщательно скрывает.

Сенатор сообщила, что Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор разрабатывают законопроект, который расширит технические возможности блокировать противоправный контент.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?