← Назад

Создано 08.08.2022

Фестиваль СМИ «Щит России» стартует 9 августа

Фото: patriotfest.ru
Фото: patriotfest.ru

9 августа в Перми стартует XХV Всероссийский патриотический фестиваль СМИ «Щит России», сообщает телеканал «Вместе-РФ».

Фестиваль, учреждённый Всероссийской Государственной Телевизионной и Радиовещательной компанией (ВГТРК), пройдёт при поддержке Минцифры и администрации губернатора Пермского края.

В этом году на творческий конкурс принимались работы как в области телевидения и радио, так и печатных и интернет СМИ. Всего поступило около 600 работ.

Как сообщили организаторы фестиваля, его участников ожидают мастер-классы, экскурсии, дружеское общение. Торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса пройдёт 12 августа.

Напомним, что в январе спикер СФ Валентина Матвиенко подписала распоряжение о проведении конкурса для журналистов «Совет Федерации — палата регионов». Итоги конкурса будут подведены в январе 2023 года.

В рамках конкурса несколько номинаций: «Лучшие материалы о Совете Федерации и сенаторах, парламентской деятельности» и «Публикации на общественно значимые региональные темы». Третья номинация — для материалов о региональных брендах, народных промыслах, а четвёртая — для молодых журналистов.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?