← Назад

Создано 06.02.2023

Климов призвал конвертировать достижения РФ в сплочение мирового большинства

Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

США более 60 лет не может сломить соседнюю Кубу, при этом ФРГ в Вашингтоне запугали так, что страна согласилась послать свои танки «Леопард» на войну с Россией после взрыва на газопроводах («Северный поток»), которые были выгодны лишь американцам. Об этом написал в своём Telegram-канале глава Комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов. 

Так сенатор прокомментировал статью, накануне опубликованную турецким изданием «Sabah», в которой сказано, что у США не осталось ни одного рычага давления, кроме языка угроз, который также уже не эффективен. По словам сенатора, если не брать в расчёт Турцию и Венгрию, Великобританию и Канаду, то «все остатки "натовского братства" отдрессированы так, что вот-вот кинутся отдавать всё что имеют на алтарь "победы над Россией" (включая батальоны их граждан) по одному лишь свистку Дяди Сэма».

Одновременно, остальное человечество, составляющее мировое большинство, всё более осознает, что «король-то голый».

Уж как Вашингтон грозился "порвать Россию в клочья" (начиная с 2014), пока же внезападный мир наблюдает обратную картину

Андрей Климов, глава Комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

Парламентарий подчеркнул, что даже огромному количеству санкций, поставкам «гор оружия» и миллиардам долларов, направленных «против русских», включая бесчисленные атаки наших позиций на Украине, «не удалось сломить Отечество наше».

При этом Россия уже освободила от проамериканских неонацистов территорию, сопоставимую с размерами трёх Бельгий, вернула Азовскому морю статус внутреннего моря РФ. А один доллар спустя год после начала СВО стоит менее 72 рублей, когда до начала спецоперации его стоимость был 76 рублей.

«Убеждён, нам давно пора всерьёз конвертировать подобные результаты в активизацию сплочения мирового большинства для коллективной самозащиты от агрессивных и вероломных, но обанкротившихся по сути гегемонов вчерашних дней», — заявил глава Комиссии СФ.

Ранее Андрей Климов указал на то, что Вашингтон камуфлирует свои интересы в военном конфликте на Украине под «борьбу за свободу и территориальную целостность». При этом страна давно потеряла независимость и стала колонией США, его полигоном для смертоносных проектов.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?