← Назад

Создано 30.01.2023

Климов рассказал, в чём заключаются реальные интересы США на Украине

Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Американские «правдогубы» камуфлируют свои интересы в военном конфликте на Украине под «борьбу за свободу и территориальную целостность» страны, которая давно потеряла независимость и стала колонией Вашингтона, его полигоном для смертоносных проектов. Об этом в своём Telegram-канале написал глава Временной комиссии по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

Не нравится новость — раствори её в сотне других, выдави на периферию общественного внимания, а там и похорони — так поступает заокеанская Империя лжи, контролируя > 2/3 глобальных инфопотоков

Андрей Климов, глава Временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

По его словам, среди реальных намерений США — развалить Россию через «перенапряжение» с помощью украинского «театра военных действий», тестировать своё оружие, включая биологическое, и новые боевые тактики, связать руководителей полусотни стран проамериканской ориентации преступлениями против нашей страны и её граждан. Кроме того, пишет сенатор, в планах Вашингтона разорение конкурента — Евросоюза — за счёт втягивания в антироссийский поход.

«Не в последнюю очередь янки интересует возможность поживиться за счёт роста заказов для их ВПК и коррупционных схем, включая схемки ассоциируемые с семейкой Байденов», — указал законодатель. Он добавил, что среди интересов США также разграбление остатков украинских национальных ресурсов.

Андрей Климов подчеркнул, что вопреки подобным планам Вашингтона, наше государство ему не по зубам. Более того, чем быстрее украинцы поймут, что Москва защищает их от «жертвоприношения Украины вашингтонскому золотому тельцу-кровососу», тем быстрее оно завершится.

Ранее, представляя отчёт Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ о работе в 2022 году, Климов заявил, что Запад пытается подготовить общественное мнение к более активному вмешательству в суверенные дела России.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?