← Назад

Создано 23.09.2022

Климов: в России нужна не только частичная военная мобилизация, но и мобилизация морально-нравственная

Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Сегодня в России нужна не только частичная военная мобилизация, но и мобилизация морально-нравственная, духовная, подлинно всенародная. Об этом в своём Telegram-канале написал глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов. 

Сенатор рассказал, что после объявления в РФ частичной мобилизации Эстония «почувствовала, что запахло жареным»: правительство этой страны призвало резервистов и членов военизированного ополчения на дополнительные военные сборы Okas 2022, которые пройдут 22-28 сентября. По словам парламентария, на большее, чем роль одного маленького шипа (Okas переводится как «шип») эстонский член НАТО претендовать не решился.

«Конечно, обывателям в странах НАТО наблюдать со стороны, как украинские резервисты пачками кидаются вашингтонскими командирами в топку «борьбы с Россией», это одно, а самим вдруг ощутить себя шипчиком на пути у сосредоточившейся российской державы с одной из самых боеспособных армий Земли — совсем другое», — отметил Климов.

Он рассказал, что только за первые сутки после объявления о частичной мобилизации в РФ в военкоматы самостоятельно прибыло в 4 раза больше человек, чем служат в эстонской армии. Получается, что всего за 24 часа у нашей страны появилась целая добровольческая дивизия из служивых людей с достойным боевым опытом, рассказал сенатор. В связи с этим Климов поинтересовался, не пропало ли у НАТО желание продолжить «свой агрессивный поход на Россию».

Для блокирования существующих глобальных угроз нам нужна не только частичная военная мобилизация, но мобилизация морально-нравственная, духовная, причём подлинно всенародная. Реализовать её должны не столько военкоматы, сколько само наше гражданское общество, ибо мы все вместе и есть государство российское

Андрей Климов, глава Временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

Напомним, что 21 сентября Президент России Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации, которая коснётся ряда военных специалистов в запасе.

Председатель СФ Валентина Матвиенко, открывая осеннюю сессию Совета Федерации, подчеркнула, что речь сегодня идёт о нашей независимости и свободе, которые, по заверению главы государства, будут «безусловно обеспечены всеми имеющимися у нас средствами».

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?