← Назад

Создано 30.01.2023

Косачёв: Запад списывает военные преступления Украины

Константин Косачёв. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Константин Косачёв. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Западные страны поддерживают насильственное превращение многонациональной Украины в страну с единственной титульной нацией, заявил вице-спикер СФ Константин Косачёв в своём Telegram-канале.

По его мнению, западная поддержка Украины списывает этой стране все её предшествующие действия. Речь идёт об убийстве политических оппозиционеров и разгоне парламентской оппозиции, поджоге одесского Дома профсоюзов и гибели людей в 2014-2022 годах. Помимо этого, Киеву простили срыв Минских соглашений, которые могли бы не допустить военный сценарий.

Запад оказался подельником Украины в её стратегии насильственного превращения многонациональной страны в моноэтническое государство с единственно верной идеологией и единственной титульной нацией в превосходной, исключительной итерации

Константин Косачёв, заместитель Председателя СФ

Законодатель подчеркнул, что подобную попытку в своё время пытался совершить в Германии Адольф Гитлер, которого «подло поощряла Европа и которого смогли остановить только народы бывшей великой страны».

Ранее вице-спикер заявил, что ослабление или усиление антироссийских санкций не может быть предметом торга по Украине. Должны быть только прямые договорённости по ключевым проблемам, которые привели к российской спецоперации, считает он.

Первый зампред Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров отметил, что скоро жители Евросоюза спросят свои правительства о смысле жертвовать благосостоянием их народов ради поддержки Киева

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?