← Назад

Создано 29.08.2022

Джабаров уверен, что скоро европейцы спросят свои правительства о смысле жертвовать благосостоянием своего народа ради поддержки Киева

Владимир Джабаров. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Владимир Джабаров. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Введённые санкции оказывают негативное влияние на развитие нашей экономики, но не сокрушительное, а страны Евросоюза столкнулись с проблемами, которые могут стать для них катастрофическими. Об этом написал в своём Telegram-канале первый зампред Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров.

По его словам, «Европа в русофобском угаре готова стрелять себе и в ноги, и в руки, и вообще куда угодно, лишь бы России сделать побольнее, но она не сдаётся».

Сегодня стало известно, что Эстония представила Еврокомиссии предложения для восьмого пакета антироссийских санкций, касающиеся энергетики, торговли, дальнейших ограничений на систему Swift, а также включения большего числа людей и организаций в «запрещённый список».

Что только не придумали теоретики санкций и ограничений, чтобы Россия сорвалась в штопор. А все без толку. И вдруг выяснилось, что санкции работают не столько против России, сколько против Евросоюза. И во имя чего европейцы идут на это? Рано или поздно, они зададут вопрос своим правительствам, зачем жертвовать благосостоянием своего народа ради поддержки неонацистской Украины?

Владимир Джабаров, первый зампред Комитета СФ по международным делам

Сенатор призвал сравнить, что лучше, сидеть зимой в тёплой отапливаемой квартире, с заполненным продуктами холодильником и держать под окнами заправленную бензином «Ладу», или «околевать в европейском городе от холода, с перебоями поставок продуктов и замёрзшим у дома «Мерседесом» с пустым бензобаком».

В июле, когда Великобритания расширила антироссийский санкционный список, добавив в него 42 пункта, Джабаров подчёркивал, что такие действия против нашей страны только сплачивают российский народ.

Как заявлял глава Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявил, что Запад постоянно создает ложные посылы, с которыми сам и сражается: «ЕС и США не понимают, что, даже создав проблемы, замедляющие наше технологическое развитие, обрушить РФ нельзя».

По словам вице-спикера СФ Константина Косачёва, Евросоюз загнал себя «в спиральную ловушку санкций», а ситуация выглядит ещё более нелепо, поскольку смысл от европейского «бросания бумеранга» всё больше сводится к минимизации ущерба самим себе, при том, что действия направлены против России.

Ранее Председатель СФ Валентина Матвиенко заявляла, что недопустимо применение санкций и ограничений к парламентариям, которые «перед лицом серьёзных вызовов и угроз мировому сообществу могут и должны предпринимать решительные шаги по достижению взаимопонимания».

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?