← Назад

Обновлено 29.03.2023

Льготными ж/д билетами летом воспользуются 3 млн детей

Фото: Лидия Верещагина/ СенатИнформ
Фото: Лидия Верещагина/ СенатИнформ

В 2023 году около 3 млн школьников воспользуются льготой на покупку железнодорожных билетов с 1 июня по 31 августа. Об этом сказал генеральный директор РЖД Олег Белозёров на 542-м пленарном заседании СФ.

По его словам, компания восьмой год подряд за счёт собственных средств будет обеспечивать льготный проезд школьников на поездах дальнего следования с 1 июня по 31 августа.


Олег Белозёров. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Олег Белозёров. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

За семь лет этой льготой воспользовались более 17 млн детей. В 2023 году рассчитываем, что ею воспользуются около 3 млн детей

Олег Белозёров, генеральный директор РЖД

Кроме того, компания смогла решить проблему льготных категорий граждан федерального уровня — сегодня им не требуется подтверждающего документа. Для того, чтобы распространить эту практику на региональных льготников, нужно в рамках федерального законодательства урегулировать процедуру подключения РЖД и региональных перевозчиков к Единой государственной информационной системе социального обеспечения.

«Компанией подготовлены соответствующие предложения, просим их учесть в рамках доработки закона», — обратился к сенаторам Белозёров.

Ранее глава РЖД рассказал, что летом 2023 года компания планирует перевести на юг России более 11 млн пассажиров

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?