← Назад

Обновлено 04.10.2021

Матвиенко: на педагогах школ лежит великая миссия воспитать будущих граждан России — тех, кто будет строить нашу страну

фото: пресс-служба СФ
фото: пресс-служба СФ

День знаний — это не только самый добрый, светлый, трогательный праздник, но он поистине всенародный, потому что касается каждой семьи. Сегодня в нашей большой стране звонок на урок прозвенит для 17 млн школьников, и старшеклассники встретятся одноклассниками, любимыми учителями, но особое поздравление — нашим первоклашкам, которые делают шаг в страну знаний. Об этом 1 сентября сказала Председатель СФ Валентина Матвиенко на торжественной линейке городского лицея №14 города Пензы, где она находится с рабочей поездкой.

Спикер отметила, что ребята переступают порог современного лицея, где созданы все условия для получения образования, занятий спортом, творчеством. Глава верхней палаты попросила их хорошо учиться.

Техническое оснащение школы имеет колоссальное значение для качественного образования, но главный человек в школе — учитель. Дорогие педагоги, хочу искренне поблагодарить вас за непростой, но важный подвижнический труд и прошу ребят с уважением относиться к учителям слушать их, не огорчать плохим поведением

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Глава верхней палаты напомнила, что врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко является выпускником этой школы и сам по образованию учитель. Поэтому, отметила спикер, она уверена: вопросы образования и создание соответствующих условий в регионе всегда будут приоритетны.

Валентина Матвиенко также подарила библиотеке лицея сертификат на 100 книг художественной литературы и подчеркнула, что приезжать в «такой день без подарков нельзя».

«СенатИнформ» сообщал, что 1 сентября Председатель СФ находится с рабочей поездкой в Пензенской области. У спикера запланированы встречи с руководством региона, посещение социальных и производственных объектов города.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?