Обновлено сегодня в 15:18
Матвиенко назвала Кочанову настоящим патриотом, служителем своей земли и народа
Валентина Матвиенко вручила спикеру Совета Республики РБ Наталье Кочановой почётный знак СФ «За заслуги в развитии парламентаризма». Фото: Парламентский фотоархив/ Пресс-служба СФ
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на пленарном заседании XIII Форума регионов России и Беларуси в Минске 26 июня вручила спикеру Совета Республики РБ Наталье Кочановой почётный знак СФ «За заслуги в развитии парламентаризма».
Матвиенко назвала свою белорусскую коллегу не только видным и влиятельным государственным деятелем, но и большим другом России.
Спикер СФ подчеркнула, что знает Кочанову много лет, а потому может с уверенностью сказать, что она настоящий патриот своей страны и всю жизнь посвятила служению родной земле, своему народу.
Какие бы государственные должности вы ни занимали, вы всегда вносили и продолжаете вносить большой личный вклад в укрепление дружбы между нашими народами, в укрепление дружбы между парламентами во благо своей страны и во благо своих граждан
Валентина Матвиенко, Председатель СФ
Наталья Кочанова поблагодарила Валентину Матвиенко за высокую награду, отметив, что члены Совета Республики делали и будут делать всё для того, чтобы Беларусь и Россия всегда были вместе. «Я эту награду расцениваю не как свою личную, это общая награда Совета Республики — всех тех, кто работал в Совете Республики, кто сегодня является членом Совета Республики, всего депутатского корпуса нашей страны», — подчеркнула Кочанова.
Она сказала, что парламентарии Беларуси очень ценят дружбу с российскими коллегами, и выразила уверенность, что и впредь законодатели будут принимать правильные решения во благо двух стран и их народов.
Ранее в ходе пленарного заседания форума Валентина Матвиенко отметила, что народам России и Беларуси самой судьбой предначертано быть вместе, доверять друг другу, работать и побеждать плечом к плечу.
Накануне, во время встречи Валентины Матвиенко и Натальи Кочановой с президентом Беларуси Александром Лукашенко, спикер верхней палаты российского парламента отметила, что чем больше развиваются межрегиональные связи и отношения между гражданами России и Беларуси, тем крепче союз двух стран.
Напомним, в июле 2022 года, в рамках пленарного заседания IX Форума регионов РФ и РБ, Валентина Матвиенко, в соответствие с указом Президента РФ Владимира Путина, вручила Наталье Кочановой орден Дружбы.





