← Назад

Обновлено 01.07.2022

Матвиенко вручила орден Дружбы спикеру Совета Республики Беларуси Наталье Кочановой

Валентина Матвиенко и Наталья Кочанова. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко и Наталья Кочанова. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Председатель СФ Валентина Матвиенко, в соответствие с указом Президента РФ, вручила орден Дружбы спикеру Совета Республики Беларуси Наталье Кочановой. Церемония прошла 1 июля в рамках пленарного заседания IX Форума регионов РФ и РБ в Гродно.

Обращаясь к Кочановой, спикер СФ подчеркнула, что благодаря её усилиям между парламентами России и Беларуси сложились крепкие, доверительные и плодотворные отношения, пронизанные взаимным уважением. По словам Матвиенко, это позволяет реализовывать любые, даже самые масштабные совместные проекты, к которым относится и Форум регионов. 

Я многие годы знаю вас как трудолюбивого, знающего, опытного парламентария, человека с высокими организаторскими способностями, глубоким чувством ответственности за выполнение поставленных задач. Целеустремлённость и профессионализм, с которым вы неизменно подходите к своей работе, заслуживает большого уважения

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Она подчеркнула, что Кочанова относится к тем ярким женщинам, для которых служение Отечеству стало и призванием, и делом всей жизни. «Это вдохновляющий пример для миллионов активных талантливых женщин как в Белоруссии, так и в России», — отметила спикер СФ.

Наталья Кочанова призналась, что для неё большая честь получить столь высокую награду именно сегодня, в рамках форума, и подчеркнула, что орден принадлежит не лично ей, а всем членам Совета Республики. «Мы вместе делаем всё для того, чтобы наши народы были ближе друг другу, чтобы наши страны дружили, чтобы эта дружба была на века», — сказала спикер верхней палаты белорусского парламента. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?