← Назад

Создано сегодня в 14:21

Матвиенко оценила развитие экономики и соцсферы Курганской области

С приходом губернатора Вадима Шумкова Курганская область совершила заметный прорыв — стала лидером по многим показателям не только в Уральском федеральном округе, но и в России. Об этом журналистам заявила Предсндатель СФ Валентина Матвиенко в рамках рабочего визита в регион.

Спикер отметила, что поездка оставила очень позитивное впечатление. По её словам, в области создаются новые промышленные предприятия, появляются рабочие места, а по индексу промышленного производства Курган занимает первое место в стране.

За всеми этими успехами промышленности стоит, конечно, в первую очередь труд жителей Курганской области, но и грамотная, эффективная управленческая политика губернатора и муниципальных органов власти

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Глава палаты регионов отметила, что большое внимание уделяется образованию, здравоохранению и жилищной сфере: модернизированы более 500 медицинских учреждений, строятся новые ФАПы, улучшаются жилищные условия семей. Активно развиваются общественные пространства, благоустраиваются дворы, строятся парки и скверы.

По словам спикера, в Курганской области наблюдается настоящий прорыв в дорожном строительстве: построено и отремонтировано множество дорог и мостов, что положительно сказывается на экономике, транспортной инфраструктуре и качестве жизни людей.

Входе встречи с губернатором Вадимом Шумковым в 2024 году, Матвиенко похвалила власти Курганской области за значительные социально-экономические достижения.

В 2021 году Курганская область впервые участвовала в Днях региона в Совете Федерации. 


Это интересно
  • Точки Роста – инновации в России. Новые производства и технологии.
    НеИностранец - как живут иностранцы в России?