← Назад

Обновлено 26.01.2022

Матвиенко пообещала, что СФ будет пристально следить за тем, насколько эффективно регионы используют возможности инфраструктурных бюджетных кредитов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В предстоящую сессию мы продолжим отстаивать интересы регионов в межбюджетных отношениях, в том числе, речь идёт о компенсации выпадающих региональных доходов, заявила Председатель СФ Валентина Матвиенко, открывая 26 января весеннюю сессию верхней палаты.

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

В этом году мы впервые будем рассматривать закон об исполнении федерального бюджета в ходе весенней сессии. Это значит, что теперь и законодатели, и Правительство смогут более эффективно готовить и рассматривать проект бюджета на следующую трёхлетку, опираясь на итоги пройденного периода 

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Спикер СФ попросила вице-спикера верхней палаты Николая Журавлёва вместе с профильными комитетами держать «руку на пульсе».

Она также отметила, что в ближайшие месяцы предстоит рассмотреть ряд важных инициатив социальной направленности, многие из которых были внесены сенаторами. Прежде всего, это законопроекты о бесплатном проживании родителей вместе ребёнком-инвалидом в больнице, об охране трудовых прав матерей, о защите интересов заёмщиков и многие другие.

Сегодня СФ поддержал закон об индексации пенсий на 8,6%, который был разработан по поручению Президента.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?