← Назад

Создано 15.08.2022

Матвиенко поздравила главу парламента Южной Кореи с Днём Возрождения

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Председатель СФ Валентина Матвиенко поздравила спикера Национального собрания Республики Корея Кима Чжин Пхё с национальным праздником — Днём Возрождения. Она отметила, что палата регионов выступают за дальнейшее расширение взаимодействия с перуанским парламентом.

От имени Совета Федерации и от себя лично поздравляю Вас с национальным праздником Республики Корея — Днём Возрождения. Российско-корейское сотрудничество на протяжении десятилетий последовательно расширяется в политической, экономической и гуманитарной сферах

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Спикер подчеркнула, что российские парламентарии настроены на дальнейшее взаимодействие с корейскими коллегами, опираясь на доверие, взаимное уважение и традиции добрососедства.

«Желаю Вам, уважаемый господин Председатель, крепкого здоровья и успехов в ответственной деятельности, а всем гражданам Республики Корея — мира и процветания», — добавила Валентина Матвиенко.

Отметим, что в Республике Корея ежегодно отмечают 15 августа День Возрождения. Он посвящён Дню Победы над Японией, когда Советский Союз и США освободили Корею от 35-летней японской оккупации.

Ранее глава СФ заявляла, что Южная Корея является давним партнёром России в Азиатско-Тихоокеанском регионе и наша страна дорожит многогранными отношениями с ней — торгово-экономическими, гуманитарными, культурными.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?