← Назад

Обновлено 25.01.2023

Матвиенко поздравила руководство МГУ и учащихся с Днём российского студенчества

Фото: Зыков Кирилл/ Агентство городских новостей «Москва»
Фото: Зыков Кирилл/ Агентство городских новостей «Москва»

Председатель СФ Валентина Матвиенко поздравила ректора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) Виктора Садовничего, профессорско-преподавательский коллектив вуза, студентов, аспирантов и выпускников с Днём российского студенчества, который отмечается 25 января.

Спикер отметила, что в стенах МГУ ведётся подготовка по широкому спектру востребованных специальностей, а преподаватели университета находятся в авангарде просветительской работы, постоянно совершенствуют учебно-образовательный процесс, бережно сохраняют славные традиции отечественной высшей школы.

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Университет — замечательная стартовая площадка для целеустремленной и увлеченной молодёжи, где каждый может проявить свои способности. Горизонты приложения ваших сил и талантов безграничны. Годы учёбы в университете — это годы сосредоточенного труда, требующие терпения, усердия и настойчивости

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Наградой за этот труд, отметила глава верхней палаты, станут знания и навыки, которые будут «способствовать не только личным успехам и достижениям, но и формированию интеллектуального потенциала нашей страны, её укреплению и процветанию».

В конце прошлого года Матвиенко предложила вернуть в российские вузы студенческое самоуправление, придав этому процессу новые креативные форматы, а также спросить студентов, чего они сами хотят, и «тогда это будет правильным сопряжением процессов образования и воспитания».

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?